Сварочный инвертор Сварог CT 416 (R40)

Производитель: Сварог
Код Товара: CT 416 (R40)

Характеристики


Бренд Сварог
Ток резки CUT, A 40
Диаметр электродов (мм) 1,6-4 мм
Максимальный сварочный ток, А 160
  • Производитель: Сварог
  • 1 ₽

    • Наличие: В наличии

    СВАРОГ CT 416 – универсальный аппарат с инверторной технологией для аргонодуговой и ручной электродуговой сварки и плазменной резки металла. Идеальный как для профессионального, так и для бытового применения многофункциональный аппарат.

    Преимущества: плавная регулировка тока сварки; горячий старт; высокочастотное возбуждение дуги в режимах TIG и CUT; защита от перегрева; высокий КПД; продолжительная работа без перерывов; компактные габариты и небольшой вес.

    Универсальный инверторный аппарат (TIG/MMA/CUT), для выполнения комплекса поставленных задач, позволяет производить сразу 3 вида работ:

    • ручной дуговой сварки (MMA),
    • аргонодуговой сварки неплавящимся электродом (TIG),
    • воздушно-плазменной резки (CUT).

    Технические характеристики инверторного аппарата СВАРОГ CT 416:

    • Мощность: 6 кВА
    • Напряжение питания: 220 В ±15%
    • Тип сварки: TIG/MMA/CUT
    • Потребляемый ток (TIG/MMA/CUT): 15/22/27,3 А
    • Номинальное напряжение (TIG/MMA/CUT): 16,5/26/96 В
    • Сварочный ток (макс.): 160 А
    • Диапазон сварочного тока (TIG/MMA/CUT): 15-160/15-150/20-40 А
    • Напряжение холостого хода: 40 В
    • Диаметр электрода: 1,6-4 мм
    • Объем подачи рабочего газа (TIG/CUT): 2-5/80 л/мин
    • Давление воздуха: 0,4 мПа
    • Объем ресивера компрессора: 50 л
    • Толщина разрезаемого металла: 12 мм
    • ПВ (при макс. токе): 60%
    • ПВ (TIG 120 А / MMA 110 A / CUT 25 A): 100%
    • Коэффициент мощности: 0,93
    • КПД: 85 %
    • Габариты: 425х205х355 мм
    • Вес (нетто): 13,4 кг

    Аппарат оснащен функцией бесконтактного возбуждения дуги при резке, обладает высокой производительностью, низким уровнем энергопотребления, обеспечивает высокое качество сварки и резки. Аппарат обладает встроенной системой автоматической компенсации входящего напряжения, что обеспечивает стабильную работу при колебаниях сети в пределах допустимого диапазона.

    Инвертор применим для сварки и резки таких металлов, как углеродистая и нержавеющая стали, чугун, медь, титан. Для реализации режима плазменной резки необходимо подключение к компрессору с выходным давлением 5-6 атм.
    Аппарат произведен на базе современной инверторной технологии c использованием мощных MOSFET транзисторов с применением принципа широтно-импульсной модуляции (PWM). Он отличается стабильной, надежной продолжительной и эффективной работой, портативностью и низким уровнем шума в процессе сварки.

    Применение инверторной технологии обеспечивает непревзойденное качество сварки и простоту управления. Хоть инвертор и заменяет сразу 3 аппарата, при этом он очень компактен и весит всего 13,4 кг. Для удобства переноски он оснащен удобной рукояткой.
    Функция «горячий старт» обеспечивает легкий поджиг дуги. В режимах TIG и CUT поджиг дуги – осциллированный (на расстоянии), это удобнее, чем поджиг касанием.

    В комплект универсального сварочного аппарата СВАРОГ CT 416 входят:

    • горелка TIG TS 26 (4м)
    • аксессуары для горелки
    • плазмотрон CS 50 (6м)
    • аксессуары для плазмотрона
    • обратный кабель КГ 1х16 мм2 (3м)
    • клемма заземления
    • наконечник ОКС 16-25
    • воздушный шланг (3м)
    • фильтр-регулятор
    • расходометр
    • манометр
    • 2 штуцера «9»
    • 4 хомута «4»

    Применение инверторной технологии обеспечивает непревзойденное качество сварки и простоту управления. Инвертор заменяет сразу 3 аппарата, при этом он очень компактен и весит всего 13,4 кг. Для удобства переноски он оснащен удобной рукояткой. Функция «горячий старт» обеспечивает легкий поджиг дуги. В режимах TIG и CUT поджиг дуги – осциллированный (на расстоянии), это удобнее, чем поджиг касанием. Встроенный вентилятор и защита от перегрева делают аппарат надежным и долговечным.


    Электросварочное оборудование
    Бренд Сварог
    Ток резки CUT, A 40
    Диаметр электродов (мм) 1,6-4 мм
    Максимальный сварочный ток, А 160
    Род тока CUT,MMA,TIG

    Написать отзыв

    Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
        Плохо           Хорошо
    Captcha